воскресенье, 6 марта 2016 г.

Мастер-класс "Ловец снов" от Елены Левашовой

Вы уже видели, какую красоту сделали девочки по нашему заданию "Березовые бруньки"?
Если нет, то обязательно посмотрите! А еще лучше - поучаствуйте!

В качестве вдохновения и подсказки, мы хотим представить вам мастер-класс по созданию ловца снов от нашей замечательной Елены Левашовой 



Итак, слово Лене!

Для работы нам понадобится: проволока (готовое кольцо), салфетка (или кусок кружева), вощеный шнур, перышки, ленточки для украшения и создания подвесок, различные бусины.
Для начала сделаем из куска проволоки круг, необходимого диаметра, в данном случае 15 см. И оплетем его вощеным шнуром вокруг проволоки(готового кольца). В итоге у нас получается вот такое кольцо.
Далее берем нашу салфеточку (кусок кружева) диаметром на 0.5  см меньше кольца и при помощи шнура белого цвета прикрепляем салфеточку к кольцу через равные промежутки.
 
Натягиваем салфетку так, чтобы она не болталась, но и чтобы ее не перекосило. В итоге должно получиться так
Далее подготавливаем подвески для нашего ловца снов. Отрезаем необходимой длины вощеные шнуры разных цветов, ленточки (тесьму, кружавчики). На некоторые нанизываем бусины различные в хаотичном порядке, завязываем узелочки и на концы перышки.
В итоге у нас получаются вот такие заготовочки (подвески+кольцо).
Следующим этапом прикрепляем подвески к кольцу с одной из сторон на разных уровнях (одна длиннее, другая покороче). И любуемся результатом.

Надеюсь МК будет кому-нибудь полезен!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий